пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Во Владимирской области отремонтированы первые пять объектов нацпроекта 2021 года

31 мая 2021

Во Владимирской области благодаря заблаговременно заключенным контрактам работы на объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги» начались почти на месяц раньше запланированного срока. Первые пять участков уже отремонтированы.

Так, в Суздальском районе завершен ремонт автодороги «Волга» – Содышка» Боголюбка. На участке протяженностью 1,9 км заменили более 10,5 тыс. кв. м дорожного полотна. Стоимость работ составила 11 млн рублей. Трасса связывает между собой областной центр, микрорайон Сновицы-Веризино, Боголюбку, а также деревни Сущево и Красное Сущево. Ремонт участка позволил выполнить одну из главных целей национального проекта — обеспечить отдаленные населенные пункты качественной дорожной инфраструктурой.

Кроме того, отремонтированы и введены в эксплуатацию подъезд к Судогде №1 и «Владимир Муром» – Байгуши» в Судогодском районе, обход города Киржач в Киржачском районе, Новое-Ославское.

Работы на участках завершены с опережением сроков в мае, это позволило дорожникам приступить к июньским объектам. В частности, фрезерование уже началось на автодороге Ковров – Красная Грива – Сельцо – Мстера – станция Мстера – Волга в Ковровском районе.

Сейчас подрядные организации работают на 19 объектах: на семи автомобильных дорогах регионального значения, семи участках улично-дорожной сети Владимира, двух объектах в Суздале, а также на двух улицах в Собинке и Юрьев-Польском.

Кроме того, продолжается строительство Рпенского проезда во Владимире.

Напомним, благодаря нацпроекту во Владимирской области в этом году в нормативное состояние приведут 98,7 км трасс и городских магистралей.

Другие новости