пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Благодаря дорожному нацпроекту в Республике Бурятия обновят 95 км покрытия

22 февр. 2022

В Республике Бурятия на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году в нормативное состояние приведут 95 км дорожной одежды, из ни 65 км восстановят на региональных трассах.

В частности, работы пройдут на четырех участках транспортного направления Улан-Удэ – Романовка – Чита. В Кабанском районе продолжится ремонт на десятикилометровом объекте автодороги Тресково – Шергино – Оймур – Заречье. В Селенгинском районе выборочно восстановят покрытие на участке с 0 по 30 км республиканской трассы Гусиноозерск – Петропавловка – Закаменск.

«В этом году будут реализованы и капиталоемкие проекты, так продолжится реконструкция региональной дороги Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан – Новый Уоян и строительство транспортного перехода через реку Уда в столице Бурятии. Отмечу, что несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, в прошлом году работа по нацпроекту не прекращалась, и мы надеемся сохранить такие же темпы в 2022 году», — отметил Александр Гоге, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.

Кроме того, продолжится ремонт асфальтобетонного покрытия на местных дорогах, ведущих к социально значимым объектам. Так, в Нижней Иволге Иволгинского района обновят улицу Коммунистическая протяженностью 700 м. По ней проходит школьный маршрут, также здесь расположены врачебная амбулатория, опорный пункт полиции, сельская администрация, дом культуры и памятник воинам Великой Отечественной войны.

Также в нормативное состояние приведут подъезд к школе в поселке Нижние Тальцы в Заиграевском районе. На объекте восстановят асфальтобетонное покрытие, установят перильные ограждения, новые предупреждающие знаки и освещение.

Напомним, в прошлом году в рамках нацпроекта в Республике Бурятия работы велись на 64 объектах, так было восстановлено более 110 км дорожной одежды. На эти цели было направлено 4,3 млрд рублей из бюджетов всех уровней.

Другие новости