пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Благодаря нацпроекту дороги Смоленской области становятся безопаснее

5 сент. 2022

В Смоленской области в ходе работ по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» уделяют внимание не только приведению в нормативное состояние трасс и магистралей, но и обустройству элементов, повышающих безопасность дорожного движения.

Так, в 2022 году по нацпроекту на отдельных участках улично-дорожной сети области запланировано обустроить 14 комплексов фотовидеофиксации. Кроме того, на региональных дорогах, которые ремонтируются в рамках нацпроекта, планируется установить более 2 тыс. дорожных знаков и более двух тысяч сигнальных столбиков, а также выполнить устройство более 12 тыс. пог. м барьерных ограждений.

Такие работы по нацпроекту в регионе проводятся ежегодно, они помогают повысить безопасность на дорогах. Так, по данным Госавтоинспекции за первые шесть месяцев текущего года в Смоленской области на 1,4 % снизилось количество дорожно-транспортных происшествий, на 27,5% уменьшилось количество погибших в авариях и на 6,6% — пострадавших.

Напомним, всего в текущем году в регионе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние более 247 км региональных и межмуниципальных дорог, пять улиц Смоленска, а также 15 мостов и путепроводов.

Другие новости