пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Благодаря нацпроекту на Алтае отремонтируют 10 км трассы Ело — Каярлык

1 июл. 2021

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приводят в нормативное состояние трассу Ело — Каярлык в Республике Алтай. С текущего года ремонт стартовал на участке протяжённостью более 10 км.

Специалисты подрядной организации приступили к устройству земляного полотна и покрытия серповидного профиля. В планах дорожников обновить щебеночное покрытие между селами, а также заасфальтировать часть улицы в селе Каярлык. Кроме того, контрактом предусмотрено устройство пяти водопропускных труб и ограждения на 120-метровом отрезке, установка сигнальных столбиков и дорожных знаков.

После завершения ремонта автомобильной дороги Ело — Каярлык подрядчик будет исполнять обязанности по ее содержанию в течение четырех лет на принципах жизненного цикла. Благодаря таким условиям контракта дорожная организация будет подходить к ремонту объекта с большей ответственностью.

В Республике Алтай в ходе нацпроекта в этом году планируется отремонтировать свыше 140 км дорог регионального и местного значения. Так, на региональных дорогах приведут в нормативное состояние 16 участков трасс. Также работы пройдут на дорогах  Горно-Алтайской агломерации: это дороги в Горно-Алтайске и Майме.

Другие новости