пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Благодаря нацпроекту в Еврейской автономной области отремонтирован Западный подъезд к Биробиджану

9 сент. 2022

В Еврейской автономной области завершен ремонт 10-километрового участка Западного подъезда к Биробиджану. Работы на трассе, связывающей областной центр с федеральной трассой «Амур», выполнены по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

По словам начальника департамента автомобильных дорог и транспорта правительства региона Евгения Турбина, на объекте обновлены водопропускные трубы, устроено основание дороги с применением метода холодного ресайклинга, устроено качественное асфальтобетонное покрытие.       После ремонта дорога стала шире за счет укрепленной части обочины, что, по мнению специалистов, будет способствовать повышению ее эксплуатационных качеств и улучшит условия безопасности движения.

Также специалисты заасфальтировали съезды и остановочные площадки, нанесли разметку и установили дорожные знаки.

«Приемка показала, что работы выполнены с надлежащим качеством и в установленный срок, претензий к подрядной организации нет. В свою очередь подрядчик принял на себя обязательства по гарантийному обслуживанию дороги», ― подчеркнул Евгений Турбин.

Обновленный участок оценила не только комиссия, но и автомобилисты. «Я по этой дороге постоянно езжу на работу и помню ее состояние до ремонта ― только и смотри, чтобы в яму не попасть. А сейчас здесь ездить стало намного комфортнее, теперь за машину можно не переживать», ― рассказал житель Биробиджана, водитель с многолетним стажем Рустам Абдуллаев.

Отметим, что благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» обновляют еще один подъезд к столице региона ― Восточный. Всего в этом году в Еврейской автономной области в нормативное состояние приведут 48 дорожных объектов общей протяженностью порядка 50 км.

Другие новости