пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Досрочно завершен ремонт более 10 км трассы  Порхов – Успенье в Псковской области

13 авг. 2021

Ремонт автомобильной дороги Порхов – Успенье в Дедовичском районе Псковской области завершен на три недели раньше запланированной даты. Работы проведены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В нормативное состояние приведено три участка трассы общей протяженностью 10,6 км: возле деревни Дубровка (с 27-го по 32-й км) и между населенными пунктами Пожеревицы и Сорокино (с 40-го по 42-й км и с 49-го по 53-й км). На эти цели из регионального бюджета направлено более 160 млн рублей.

Подрядчик удалил лишнюю растительность вдоль дороги, выкорчевал пни, выполнил устройство водоотводных канав, планировку кюветов, отремонтировал 19 водопропускных труб, заменил крайние звенья на трех трубах и укрепил откосы монолитным бетоном.

На проезжей части площадью 76 тыс. кв. м проведено фрезерование изношенного покрытия и выполнена укладка выравнивающего и верхнего слоев из асфальтобетонных смесей, соответствующих новому ГОСТу. Обустроены заездные карманы и посадочные площадки на шести автобусных остановках, установлено два новых автопавильона.

Кроме того, отремонтированы деформационные швы и асфальтобетонное покрытие на мосту через реку Судома.

Общая протяженность автомобильной дороги Порхов – Успенье — 91,7 км, она проходит по трем районам Псковской области: Порховскому, Дедовичскому и Бежаницкому. Отметим, что благодаря нацпроекту обновлять трассу начали в 2020 году: восстановлено 1,45 км дороги в городе Порхове. В ближайших планах — заключить трехгодичный контракт на ремонт еще шести участков дороги в Порховском и Дедовичском районах общей протяженностью около 51 км.

 

Другие новости