пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Ремонт участка Колтушского шоссе в Ленобласти завершен досрочно

23 авг. 2022

В Ленинградской области ввели в эксплуатацию обновленный участок трассы от границы с Санкт-Петербургом до кольцевой автодороги. Ремонтные работы выполнены по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Большую часть строительно-монтажных мероприятий подрядная организация выполнила в начале июля. Движение здесь интенсивное, поэтому рабочие бригады трудились по ночам, чтобы минимизировать связанные с ремонтом неудобства.

Почти на километре магистрали был уложен усиленный асфальт, состав которого специально подобран таким образом, чтобы максимально противостоять образованию колеи. В августе на проезжую часть нанесли разметку, на участке установили новые павильоны для ожидания общественного транспорта.

«Жители Всеволожского района просили нас не ждать следующего года, когда был запланирован ремонт, а выйти и сделать этим летом. Подрядная организация смогла это сделать, и участок шоссе стал намного комфортнее», — рассказал глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов.

Отметим, Колтушское шоссе связывает Янино, Колтуши и Всеволожск с Санкт-Петербургом. Сейчас, помимо выполненного ремонта, по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» идет реконструкция участка магистрали на участке от КАДа до поворота на Суоранды, где дорожники строят 4 полосы проезда вместо старых двух. Помимо этого заключен контракт на дальнейшую реконструкцию шоссе от Суоранды через Колтуши до перекрестка на Воейково.

Напомним, всего благодаря нацпроекту в этом году в Ленинградской области к нормативу приведут более 180 км региональных автодорог.

Другие новости