пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Улица Комарова в Южно-Сахалинске после ремонта стала доступнее для маломобильных граждан

29 июл. 2022

В Южно-Сахалинске благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние улицу Комарова в планировочном районе Луговое.

Работы проводились на двух участках протяженностью 195 и 350 м. Специалисты выполнили замену дорожного основания, укладку нового покрытия на проезжей части, обустройство тротуара и озеленение. Кроме того, на объекте установили новые бордюры, ограждающие столбики и дорожные знаки, а также уложили тактильную плитку и нанесли разметку. В настоящее время идет приемка исполнительной документации.

По словам ведущего инженера по надзору за строительством МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Вероники Кустовой, работы завершены раньше срока, серьезных замечаний к качеству не зафиксировано, а мелкие недочеты оперативно устранялись подрядной организацией.

Стоит отметить, что в ходе ремонта за качеством работ активно следили общественные контролеры. Как отметил председатель общественного дорожного совета Валерий Ерохов, новая дорога соответствует всем стандартам.

«Что важно — для маломобильных граждан все съезды сделаны с минимальным уклоном. Учтены и многие другие моменты, благодаря которым дорога стала более удобной и для автомобилистов, и для пешеходов», — подчеркнул Валерий Ерохов.

Напомним, всего в 2022 году в Сахалинской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние более 20 км автомобильных дорог. Из них около 19 км — в Южно-Сахалинской городской агломерации. Так, в Южно-Сахалинске обновят участки улиц Украинской, Шоссейной, Авиационной, Комарова, Детской, Ленина, Лермонтова и проспекта Победы.

Другие новости