пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Ульяновская область: в селе Степная Васильевка отремонтирован мост через реку Грязнуху

20 окт. 2022

В Мелекесском районе Ульяновской области в селе Степная Васильевка благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние мост через реку Грязнуху. Протяженность объекта ― более 34 м.

Искусственное сооружение было построено в 1972 году. За время эксплуатации асфальтобетонное покрытие разрушилось, в некоторых местах — до оголения арматуры. На мосту появились многочисленные трещины и пустоты перед плитами, произошла просадка переходной плиты в сопряжении с одной из опор. Водоотвод с проезжей части на объекте отсутствовал.

Специалисты отремонтировали береговые и промежуточные опоры, пролетные строения, мостовое полотно и проходы. Также выполнили укладку нового асфальтобетонного покрытия, обновили сопряжения и устроили водоотвод с проезжей части.

Отметим, до конца года в Ульяновской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние пять мостовых переходов.

В настоящее время, кроме переправы через реку Грязнуху, полностью завершены ремонтные работы на мосту через ручей Крутой у села Чеботаевка Сурского района. В финальной стадии — обновление мостовых переходов через реку Атцу в селе Тушна Сенгилеевского района, через реку Барамытку в селе Байдулино Теренгульского района и путепровода через железную дорогу в рабочем поселке Новоспасское.

Всего за период с 2022 по 2024 годы в рамках нацпроекта в регионе приведут к нормативу 31 искусственное сооружение общей протяженностью более 1000 пог. м.

Другие новости