пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Башкортостане завершили ремонт туристического маршрута Благовещенск – Павловка

24 авг. 2022

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Республике Башкортостан отремонтировали участок трассы Благовещенск – Павловка между населенными пунктами Сологубовка и Дмитриевка. Его протяженность ― 2,6 км. Объем финансирования ― свыше 36,8 млн рублей.

Дорога Благовещенск – Павловка, соединяющая Нуримановский и Благовещенский районы, является популярным туристическим маршрутом. Здесь располагаются Успенский Свято-Георгиевский мужской монастырь «Святые кустики» и база отдыха «Павловка». В летнее время интенсивность движения транспорта на трассе возрастает.

В ходе ремонта на объекте дорожники устранили пучины, выполнили устройство выравнивающего слоя покрытия из смеси SP-11T, сделали примыкания, укрепили обочины, нанесли разметку из термопластика.

«Ремонт и строительство дорог, ведущих к туристическим местам, ― один из приоритетов в части развития региона. Мы начали приводить в нормативное состояние некоторые из них еще в прошлом году и останавливаться не планируем. В следующем году будем продолжать работу в этом направлении. Для нас важно, чтобы жители и гости Республики Башкортостан могли комфортно и безопасно добираться до полюбившихся им мест», — подчеркнул министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Александр Булушев.

В сентябре планируют завершить ремонт еще одного участка в Благовещенском районе протяженностью 2,1 км вблизи населенного пункта Каменная Поляна.

Всего в 2022 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» приведут к нормативу более 24 км, ведущих к популярным туристическим местам и достопримечательностям.

Другие новости