пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Брянске благодаря дорожному нацпроекту отремонтировали улицу Уральскую

2 нояб. 2021

В Фокинском районе Брянска завершился ремонт улицы Уральской. Работы велись благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Комплексное благоустройство выполнено на участке от улицы Менжинского до дома №105 по Уральской.

Качество проведенных мероприятий оценила рабочая группа, в состав которой вошли представители управления ЖКХ города Брянска, комитета по ЖКХ Брянской городской администрации, Фокинской районной администрации, подрядчика, ГИБДД, директор автономной некоммерческой организации «Центр реабилитации инвалидов», член регионального штаба ОНФ Ирина Лаврушина.

Протяженность участка ремонта — более 1 км. Здесь не только отремонтировали проезжую часть, но и построили комфортный тротуар с пологими съездами. По словам Ирины Лаврушиной, пешеходная дорожка выполнена почти идеально. «Качество работы можно поставить в пример другим подрядным организациям», ― отметила общественница.

Вдоль улицы установили более 30 светодиодных светильников, что сделало передвижение по Уральской в темное время суток более комфортным и безопасным как для водителей, так и для пешеходов. Разметку нанесли с применением термопластика, установили дорожные знаки. Для контроля скоростного режима в нескольких местах обустроили искусственные неровности.

В районе дома №105 по улице Уральской благоустроен некогда заросший пустырь. Теперь здесь организован конечный остановочный пункт для автобусов и маршрутных такси.

В целом на объекте подрядчику осталось закончить установку пешеходных ограждений, а также смонтировать тактильную плитку на остановочных пунктах. В числе недостатков, на необходимость устранения которых указала комиссия, — регулировка положения некоторых дорожных знаков, укрепление их стоек, а также ликвидация мест взятия проб асфальта для лабораторных исследований. После этого будет подписан акт приемки участка в эксплуатацию.

Стоимость муниципального контракта — почти 30,5 млн рублей. В течение ближайших пяти лет улица будет находиться на гарантии. Эксплуатационные дефекты подрядчику в этот период предстоит устранять за свой счет.

Всего в 2021 году в Брянской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировано 43 объекта протяженностью 75,4 км. Работы находятся в завершающей стадии.

Другие новости