пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Бурятии капитально ремонтируют автодорогу Улан-Удэ – Николаевский – Тарбагатай – Подлопатки – Окино-Ключи

5 окт. 2021

В Республике Бурятия благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжается капитальный ремонт региональной трассы Улан-Удэ – Николаевский – Тарбагатай – Подлопатки – Окино-Ключи.

В текущем году работы проводились на объекте протяженностью 4,4 км. В настоящее время на участке уложено асфальтобетонное покрытие, выполняются мероприятия по устройству кюветов и водоотводных лотков. Также в ходе капремонта было восстановлено земляное полотно, произведен монтаж водопропускных труб и быстротоков.

Кроме того, до ввода объекта в эксплуатацию специалистам подрядной организации предстоит сделать автобусные остановки и тротуары на участке, проходящем через село Пестерево, и установить металлические ограждения в аварийно-опасных местах.

За три года реализации нацпроекта запланировано капитально отремонтировать отрезок дороги с 38 по 60 км в Тарбагатайском районе.

Всего в Бурятии в 2021 году в рамках дорожного нацпроекта работы проводились на 54 объектах. На эти цели из федерального и республиканского бюджетов выделено 1,8 млрд рублей.

«В этом году благодаря нацпроекту введем в эксплуатацию 110 км. Так, благодаря этой масштабной ремонтной кампании мы поэтапно преображаем внешний вид муниципальных образований Улан-Удэнской агломерации, повышаем уровень качества и безопасности региональных трасс», ―  отмечает Александр Гоге, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.

 

Другие новости