пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Еврейской автономной области завершен ремонт 9 км Восточного подъезда к Биробиджану

26 окт. 2022

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершены работы по ремонту Восточного подъезда к городу Биробиджану. Протяженность объекта составила 9 км.

Специалисты подрядной организации выполнили насыпь земляного полотна, расчистили обочины и откосы от кустарника и мелколесья. Произведено фрезерование изношенного покрытия и ремонт водопропускных труб.

Основание дороги устроено с использованием с технологии холодной регенерации конструктивных слоев дорожной одежды. «Мы фрезеровали старый асфальт, полностью его снимали, после этого делали основание путем добавления минеральных добавок в переработанный асфальт. Сделали основание и накрыли его двумя слоями асфальта», ― рассказал директор компании-подрядчика Сергей Кривошеев.

В результате ремонта ширина дорожного полотна в некоторых местах увеличилась на 1 м.

Помимо этого, на участке обновили автобусные остановки, тротуары, дорожные знаки, барьерные ограждения, сигнальные столбики и нанесли разметку.

Работы велись под постоянным контролем департамента автомобильных дорог и транспорта правительства области. «Все проверено и на сегодня лаборатория дала результат, что объект готов к сдаче, качественная смесь асфальтобетонная, уплотнена в соответствии с требованиями законодательства и в плане профиля дорога соответствует, тем проектным решениям, которые заложены в рабочем проекте», ― рассказал начальник областного департамента автомобильных дорог и транспорта Евгений Турбин.

Отметим, ранее по национальному проекту в Еврейской автономной области обновили 10 км Западного подъезда к Биробиджану. Планировалось, что ремонт Восточного подъезда проведут в течение 2 лет, но благодаря договоренности с подрядчиком полный объем работ будет выполнен в уже этом году. Общая протяженность объекта составит 16 км.

Другие новости