пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Изобильненском округе Ставропольского края в 2022 году отремонтируют почти 40 километров дорог

22 дек. 2021

В 2022 году в Изобильненском округе Ставропольского края благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние около 40 км дорожного полотна.

Работы пройдут на семи объектах. Среди них — два участка трассы Изобильный – Птичье, а также участки автодорог Изобильный – Староизобильная – Смыков, Рыздвяный – Рождественская и улицы Калинина в Изобильном. Кроме того, отремонтируют подъезды к селу Найденовка и хутору Беляев. Контракты с подрядными организациями уже заключены.

Эти дороги были построены еще в прошлом столетии, однако они до сих пор являются важными транспортными артериями для местных жителей. Так, например, по улице Калинина в городе Изобильном осуществляются пассажирские перевозки по городским и пригородным маршрутам, производится подвоз учащихся к средней школе. Также по дороге, ведущей к селу Найденовка, дети ездят в школы Изобильного.

«Мы уже не первый год выходим на опережающую контрактацию дорожных работ в рамках нацпроекта — не в год, когда непосредственно проводится ремонт дорожного полотна, а заранее. Это позволяет своевременно приступить к работам с наступлением благоприятных погодных условий», — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

 

 

Другие новости