пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Курской области досрочно отремонтировали участок автомобильной дороги Верхний Любаж – Поныри

7 дек. 2021

Работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» на объекте должны были развернуться в 2022 году. Но благодаря дополнительному финансированию в нормативное состояние его удалось привести раньше.

Региональная дорога Верхний Любаж – Поныри примыкает к федеральной трассе М-2 «Крым» и ведет к мемориальным комплексам, посвященным боям на северном фасе Курской дуги. Протяженность отремонтированного участка составила свыше 8,1 км.

На дороге были сетка трещин и колейность, во время ремонта проведен весь необходимый комплекс работ по их устранению. Специалисты выполнили фрезерование изношенного полотна, уложили два слоя асфальтобетонного покрытия методом объемно-функционального проектирования, обустроили съезды и посадочные площадки, укрепили обочины, отремонтировали водопропускные трубы, установили новые знаки и нанесли разметку.

Помимо автодороги Верхний Любаж – Поныри, в 2021 году по нацпроекту отремонтировано почти 50 км региональных трасс. Дорожные работы выполнены на 7 участках в Курском, Медвенском, Золотухинском, Октябрьском, Пристенском и Железногорском районах.

Другие новости