пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Липецкой области отремонтируют еще 9 км трассы Липецк – Доброе - Чаплыгин

2 авг. 2021

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в этом году продолжен ремонт одной из важнейших региональных дорог ―  Липецк Доброе –  Чаплыгин. Это один из излюбленных маршрутов автомобилистов в направлении Москвы. Трасса строилась давно и не была рассчитана на нагрузку от современных тяжелых грузовиков. Многие участки не приводили в нормативное состояние по 10-15 лет.

На этой автодороге в нынешнем году отремонтируют два объекта общей протяженностью 9 км.

Сейчас работы по замене покрытия идут в районе села Малый Хомутец. Подрядчик провел подготовительные и демонтажные работы, восстановил кромку, уложил выравнивающий слой асфальтобетона и сейчас укладывает финишный слой. Далее в плане ― укрепление обочин щебнем, обустройство съездов, монтаж водосбросных лотков, ремонт труб, устройство автобусных остановок, ограждения, дорожных знаков и нанесение разметки.

На обновление трассы Липецк Доброе Чаплыгин в этом году направили более 85 млн рублей. Дорожное покрытие будет двухслойным, срок гарантии на него составит четыре года. Завершение работ запланировано на октябрь.

Всего в Липецкой области благодаря дорожному нацпроекту в этом году приведут к нормативу более 450 км региональных трасс.

Другие новости