пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Перми отремонтировали улицу Тимирязева

21 окт. 2022

В Перми по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели к нормативному состоянию участок улицы Тимирязева от Николая Островского до 25-го Октября. Его протяженность составляет почти 0,5 км, стоимость работ — около 14 млн руб.

Улица Тимирязева имеет важное значение для жителей микрорайона Островский: здесь расположен детский сад, больница и почтовое отделение.

В процессе ремонта специалисты уложили выравнивающий и верхний слои асфальтобетона, заменили бортовой камень, отремонтировали тротуары, благоустроили газоны. После обновления покрытия проезжей части, нанесли разметку и установили знаки.  Объект принят в эксплуатацию. 

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отметил, что применение на объектах нацпроекта комплексного подхода помогает решить сразу несколько задач. «Дороги становятся безопасными не только для автомобилистов, но и для пешеходов», — сказал глава региона.

Напомним, всего в 2022 году в Пермском крае по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланирован ремонт 56 объектов общей протяженностью 154,2 км. На эти цели предусмотрено 2,7 млрд рублей, из них 1,5 млрд ― средства федерального бюджета.

Другие новости