пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Пермском крае продолжается строительство дополнительного выезда с промышленного узла «Осенцы»

30 мая 2022

В Пермском крае благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» возводят дополнительный выезд с промышленного узла «Осенцы». Это один из крупнейших объектов, стартовавших в 2022 году в регионе.

Подрядной организации предстоит построить путепровод через железнодорожные пути и соединить Нестюковский тракт с улицей Промышленной. Работы ведутся непрерывно — подготовлены подъездные пути, завозятся материалы для формирования строительной площадки.

«Уже установлены ливнеприемные колодцы. Это целая система, благодаря которой вода с дорожного покрытия через систему водоотводных прикромочных лотков будет собираться в ливнеприемный колодец, с помощью фильтров очищаться и выпускаться на существующий рельеф местности. Также в земляном полотне заложены футляры под наружное освещения — трубы, в которых пройдут кабели для питания опор», — рассказал представитель подрядной организации Денис Останин.

Также специалисты готовят площадку для возведения искусственного сооружения. После согласования производства работ с РЖД здесь приступят к устройству опор, всего их будет 9. Буронабивные сваи будут погружаться на глубину 22 м по системе 3D. Для этого в экскаватор устанавливается специальное оборудование, которое показывает дорожнику проектную линию и не дает работать выше или ниже заданных отметок.

Напомним, общая протяженность новой дороги составит 2 км. Кроме того, будет проведена реконструкция участков улицы Промышленной и Нестюковского тракта. Объект должен разгрузить транспортный узел от пробок, а также дать стимул развитию особой промышленной зоны «Осенцы».

Полностью завершить строительство и сдать объект в эксплуатацию планируют в конце 2024 года.

Другие новости