пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Подмосковье благодаря нацпроекту обновлено более 150 региональных дорог

25 авг. 2021

В Подмосковье в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведено более 150 областных трасс общей протяженностью 620 км. Работы в настоящее время продолжаются.

Завершается ремонт региональной сети в Волоколамском, Клинском, Лотошинском, Можайском и Жуковском городских округах. Еще в 22 муниципалитетах ведутся работы по укреплению обочин и нанесению разметки.

«В этом году темпы выполнения работ превосходят аналогичный период прошлого года. В первую очередь были отремонтированы дороги с высокой интенсивностью движения и участки к социально-значимым объектам», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Наиболее протяженными стали участки региональных трасс Москва – Егорьевск – Тума – Касимов (Егорьевское шоссе) в Раменском округе, где восстановлено 18,5 км, Ольховка – Хатунь – Лапинов в Ступинском округе, здесь по просьбам жителей отремонтирован участок протяженностью 15,3 км. Кроме того, в Сергиево-Посадском округе в нормативное состояние приведено свыше 11 км региональной трассы Константиново – Закубежье – Остров. Также отремонтирован участок подъезда к г. Жуковский от автомобильной дороги М-5 «Урал» протяженностью 10,9 км.

Напомним, что в этом году на территории Московской области в рамках национального проекта обновят 187 региональных трасс, общая протяженность которых составляет порядка 700 км.  В настоящее время приведено к нормативу 80 % дорог от общего плана текущего года.

Другие новости