пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Подмосковье приступили к монтажу пролетного строения путепровода на Северном обходе Лобни

23 сент. 2021

В Лобне начался монтаж пролетного строения путепровода над железнодорожными путями Савеловского направления Московской железной дороги. Объект станет частью Северного обхода Лобни, строительство которого ведется благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Работы проводятся с помощью автомобильного крана грузоподъемностью 500 тонн, что позволяет максимально сократить время монтажа. Длина пролетного строения составит 210 м, общий вес металлоконструкций — свыше 2 тыс. тонн.

«Чтобы снизить максимальное неудобство для жителей и в графике движения поездов на Савеловском направлении МЦД-1, работы проводят в ночное время в специальные технологические «окна», согласованные с РЖД. Завершить монтаж пролета планируется в течение недели», — пояснил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.

Продолжается строительство транспортных развязок на Рогачевском и Дмитровском шоссе. Строители проводят устройство подпорной стены и опор путепровода через автодорогу «Хлебниково – Рогачево» – Луговая, а также фундаментов опор путепровода через Дмитровское шоссе. Общая протяженность развязки на Рогачевском шоссе составит 1,5 км, на Дмитровском шоссе — свыше 2 км.

Ввод объекта обеспечит жителей Лобни транспортной связью с Дмитровским и Рогачевским шоссе, избавит от многочасовых пробок на железнодорожном переезде и позволит перераспределить транспортные потоки как внутри Лобни, так и на Дмитровском шоссе. Водители смогут сэкономить на проезде 10-15 минут.

В первом квартале 2023 года начнется реализация заключительного этапа строительства Северного обхода, в рамках которого предусматривается возведение направленного съезда эстакадного типа в сторону аэропорта «Шереметьево» протяженностью 1,1 км. Эстакада позволит обеспечить дополнительный выезд в сторону Старошереметьевского шоссе и улучшить транспортную доступность аэропорта «Шереметьево». Завершить работы на этом участке планируется к 2025 году.

Другие новости