пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Пскове приступили к реконструкции Советского (Троицкого) моста

4 мар. 2022

В столице Псковской области на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги» проводится реконструкция Советского (Троицкого) моста через реку Пскову. На эти цели направлено порядка 344,8 млн рублей.

В настоящий момент на объекте проводятся подготовительные мероприятия — завершено фрезерование асфальтобетонного покрытия, ведется работа по перемещению коммуникаций. В скором времени под рекой Псковой будут проведены линии связи и электроснабжения, после чего специалисты приступят к демонтажу пролетного строения.

Для жителей, предпочитающих пешие прогулки, с каждой стороны моста будут устроена пешеходная зона шириной по 2 метра, которые будут дополнены лестницами и подсветкой.  Для удобства маломобильных граждан согласно контракту будет устроен лифт. Сдать объект в эксплуатацию планируется в третьем квартале 2023 года.

В Пскове также идут подготовительные мероприятия на участке улицы Советской Армии, тут подрядной организации предстоит обновить тротуары и покрытие проезжей части у бортового камня. Специалисты проводят снос деревьев и выкорчевку пней от улицы 1-я Поселочная до улицы Железнодорожной. При наступлении благоприятных погодных условий дорожники приступят к демонтажу бортового камня и укреплению откосов насыпей, замене старого барьерного ограждения. В рамках ремонта также будут восстановлены съезды и остановочные площадки.

Всего в 2022 году благодаря нацпроекту в столице региона в нормативное состояние приведут 20 км асфальтобетонного покрытия.  

Другие новости