пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Псковской области введен в эксплуатацию мост через реку Неведрянку

31 мая 2022

В Себежском районе Псковской области капитально отремонтирован мост через реку Неведрянку на региональной трассе Толкачево – Себеж – Заситино. Работы выполнены по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Старое искусственное сооружение было построено в 1962 году. В 2014 году из-за неудовлетворительного состояния было введено ограничение грузоподъемности конструкции. В 2019 году произошло обрушение одного из пролетов моста. Движение закрыли, объезд был организован по трассе Пустошка – Себеж. Тогда же специалисты приступили к разработке проектной документации на капремонт.

Строительно-монтажные мероприятия начались в прошлом году. Рабочие бригады демонтировали конструкции старого моста и возвели новые монолитные железобетонные опоры. На объекте выполнен полный комплекс работ по устройству мостового полотна. Кроме того, специалисты обновили участок автомобильной дороги на подъезде к сооружению и установили металлическое барьерное ограждение.

Теперь новый трехпролетный мост протяженностью 60,2 м соответствует нормативным показателям по грузоподъемности и безопасности, а габаритные показатели ― IV категории автомобильной дороги Толкачево – Себеж – Заситино.

Напомним, в этом году в Псковской области благодаря реализации национального проекта к нормативу приведут 51 объект общей протяженностью порядка 210 км. Это 190 км региональных трасс и более 20 км улично-дорожной сети местного значения.

 

Другие новости