пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Рязани благодаря нацпроекту отремонтировали улицу Березовую

5 июл. 2021

В Рязани состоялась приемка улицы Березовой, которую привели в нормативное состояние благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». В состав комиссии вошли представители управления благоустройства города, депутатского корпуса, подрядчика, а также общественности.

Протяженность объекта составляет почти 2 км. Специалисты выполнили ремонт проезжей части и съездов, заменили и покрасили бордюрный камень, обустроили тротуары и установили пешеходное ограждение. Также на участке оборудовали дополнительные парковочные места, устроили подходы к контейнерным площадкам, организовали заездные карманы для остановок общественного транспорта и нанесли разметку из термопластика.

Отметим, что впервые в городе в качестве эксперимента часть пешеходных переходов устроена на искусственной неровности, выполненной из плитки двух цветов — черной и белой. Это позволяет не применять дорожную разметку и упрощает содержание переходов.

Ремонт проводился в рамках двухлетнего муниципального контракта с 1 сентября 2020 года и завершен в текущем году досрочно.

Участники комиссии осмотрели отремонтированные участки и ответили на вопросы жителей, касающиеся процедуры ремонта и гарантийных обязательств. В ходе приемки претензий по качеству выполненных работ к подрядчику не возникло, однако если в течение гарантийного срока будут выявлены дефекты, то подрядчик обязан их устранить.

Напомним, всего в 2021 году в Рязанской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние 245,5 км дорог регионального и местного значения.

Другие новости