пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Самарской области отремонтирован подъезд к поселку Первокоммунарскому

5 сент. 2022

В Алексеевском районе Самарской области завершился ремонт дороги, ведущей к поселку Первокоммунарскому. Участок трассы Богатое – «Самара – Оренбург» – Первокоммунарский протяженностью 1,2 км привели к нормативу благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

В процессе ремонта подрядная организация восстановила кромки существующего дорожного полотна, устроив дополнительный слой из песка и щебеночное основание, уложила двухслойное покрытие из асфальтобетонной смеси, укрепила обочины щебнем с асфальтогранулянтом и выполнила ремонт водопропускных труб.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на обновленном участке установлены 40 дорожных знаков, 166 пог. м пешеходного ограждения, обустроен тротуар протяженностью 174 м. Разметку нанесли термопластиком.

«Дорога очень важна для жителей поселка, по ней проходит школьный маршрут, и заезжает автобус, забирает рабочих в Нефтегорский район, ходит общественный транспорт. Мы очень благодарны за то, что сделали дорогу и тротуарную дорожку», ― отметил глава сельского поселения Авангард Николай Зотов.

Напомним, всего по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в этом году в Самарской области работы ведутся на 88 объектах общей протяженностью 321,7 км.

Другие новости