пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В селе Чигири Амурской области по дорожному нацпроекту завершен ремонт улицы Новой

25 окт. 2021

Улицу Новую в селе Чигири Благовещенского района привели к нормативу благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Теперь здесь появилось не только качественное асфальтовое покрытие, но и удобные тротуары.

Работы по обновлению участка автомобильной дороги по улице Новой между улицами Центральной и Чигиринской проходили с августа. Протяженность объекта составила 365 м. Подрядная организация выполнила мероприятия по устройству системы водоотведения, обновила асфальтобетонное покрытие проезжей части. Тротуары на всем протяжении участка выложены плиткой.

Особое внимание уделено безопасности дорожного движения: на улице Новой обустроено уличное освещение, установлены дорожные знаки, нанесена разметка. Объект полностью готов для официального ввода в эксплуатацию.

«В муниципалитете на одну улицу в современном исполнении и отвечающую всем требованиям безопасности стало больше. Особенно радует, что наши старания оценили сами жители села, приславшие в адрес районной администрации слова благодарности за воплощенный в жизнь объект. Значит, не зря стараемся», ― рассказал глава Благовещенского района Евгений Седых.

Отметим, что к концу октября в рамках нацпроекта будет завершена реконструкция улицы Василенко, которая свяжет село Чигири с областным центром и создаст более комфортные условия для участников дорожного движения.

Другие новости