пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Севастополе благодаря нацпроекту отремонтировали подъезд к станции Мекензиевы горы

15 июн. 2022

В Севастополе ввели в эксплуатацию самый протяженный объект национального проекта «Безопасные качественные дороги» в городе — подъезд к станции Мекензиевы горы. Специалисты отремонтировали участок протяженностью более 8,5 км.

«Дорога, по которой ежедневно проходит большой поток транспортных средств, изначально была не в нормативном состоянии. Несмотря на большое количество поворотов, интенсивность и ограниченную видимость, движение не перекрывалось и работы велись по полосам», — рассказал заместитель директора дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя Александр Ширяев.

Специалисты приступили к ремонту еще в феврале и завершили все основные работы до начала курортного сезона. На участке выполнили укладку двух слоев асфальтового покрытия площадью 103 тыс. кв. м и нанесли разметку. Кроме того, возле детского сада № 26 установили искусственные дорожные неровности.

Напомним, всего в 2022 году в Севастополе благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние 72 объекта общей протяженностью более 66 км. Работы уже завершены на трассах Штурмовое – Хмельницкое, Верхнесадовое – Симиренко, Симферополь – Бахчисарай – Севастополь, Орловка – Полюшко. Еще 12 объектов готовят к вводу в эксплуатацию.

Другие новости