пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Севастополе досрочно завершили капитальный ремонт улицы Галины Петровой

28 июл. 2021

В Севастополе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» с опережением сроков завершился капитальный ремонт участка улицы Галины Петровой. Работы проводились между улицами Пугачева и Декабристов, протяженность объекта составила почти 800 м.

Обновленная магистраль проходит в центральной части города и ведет к жилой застройке, медицинскому колледжу имени Жени Дерюгиной и детскому саду № 32.

«К работам дорожники приступили в феврале. За это время заменили сети коммуникаций, обустроили тротуары, бортовые камни, часть улицы оборудовали ливневой канализацией, выполнили устройство дорожной одежды. Для обеспечения безопасности дорожного движения на улице Галины Петровой появились тротуары, дорожные знаки, пешеходные ограждения, светофоры, искусственная дорожная неровность, новое освещение», — прокомментировал директор ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя» Владимир Давыдченко.

На объекте в рамках доступной среды обустроили понижения бордюров в местах переходов, а также установили тактильные наземные указатели. Затем специалисты нанесли дорожную разметку термопластиком.

Отметим, что окончание капитального ремонта по контракту было запланировано до декабря текущего года.

Стоимость работ составила около 51 млн рублей.

Напомним, в этом году в Севастополе благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» проводится капитальный ремонт шести дорог общей протяженностью 5 км. Это улицы Галины Петровой, Челнокова, Колобова, Адмирала Владимирского, Железнякова, а также пересечение Античного проспекта с улицей Челнокова.

Другие новости