пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ставропольском крае благодаря нацпроекту отремонтировали почти 6 км подъездной дороги к селу Тищенскому

13 дек. 2021

В Изобильненском округе Ставропольского края завершен ремонт участка подъезда к селу Тищенскому от трассы Изобильный – Птичье. Работы проводились по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

«Эта автодорога имеет большое значение для жителей села Тищенского, так как по ней осуществляются маршруты пассажирских перевозок по направлению Изобильный – Тищенское, а также проводится подвоз детей к средней школе», — рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Протяженность обновленного участка составила почти 6 км. До начала ремонта он был разрушен: износ дорожного полотна составлял 85 %. Это препятствовало комфортному и безопасному транспортному сообщению села с другими населенными пунктами округа.

Специалисты обновили покрытие проезжей части, укрепили обочины. Дорогу обустроили в соответствии с требованиями по обеспечению безопасности дорожного движения. На эти цели было направлено более 32 млн рублей.

Напомним, всего в Ставропольском крае в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году работы проводятся на 46 участках дорожной сети.

Другие новости