пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Стерлитамаке в рамках нацпроекта завершаются дорожные работы

22 июн. 2021

В Стерлитамаке ремонт нескольких дорог в рамах национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершился. Это дороги по проспекту Октября (от ул. Строителей до ул. Артёма) и  по улице Днепровской (от Новой до Черноморской).

Также привели в нормативное состояние дорогу в микрорайоне ВТС по улице Гоголя до остановки Ольховка, сейчас здесь идёт отсыпка обочины. Активно ведутся работы  и по улице Суханова (от улицы Гоголя до Стерлибашевского тракта). Здесь асфальтируют остановочные карманы. На дороге по улице Карла Маркса приступили к демонтажу бордюрного камня. Скоро начнётся ремонт на участке Уфимского тракта и по улице Халтурина.

Улицы Худайбердина, Мира, Сагитова, Черономорской (от Худайбердина до Имая Насыри) практически отремонтировали. В настоящее время подрядчики устраняют замечания.

«Думаю, стерлитамаковцы уже оценили качество обновлённых дорог, насколько они стали комфортными и удобными как для автомобилистов, так и для пешеходов. В последующие годы мы продолжим работу в этом направлении. Уверен, что через несколько лет все дороги Стерлитамака станут безопасными и качественными. Мы стремимся к этому», ― подчеркнул глава администрации Стерлитамака Владимир Куликов.

Кроме того, глава администрации города отметил, что в этом году работы ведутся без нарушений сроков.

Напомним, в Стерлитамаке в текущем году на средства нацпроекта запланировано привести в нормативное состояние дороги общей протяжённостью около 12 км.

Другие новости