пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Тверской области отремонтировали 27 километров автодороги, соединяющей регион с Московской областью

26 окт. 2021

В Тверской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершен второй этап ремонта автодороги Дубна – Кимры – Горицы, которая соединяет Тверскую и Московскую области. Кроме того, трасса обеспечивает связь города Кимры с восточными и северо-восточными муниципальными образованиями региона.

Государственный контракт по национальному проекту заключен на три года: в 2020 году в нормативное состояние было приведено 20 км от села Горицы в стороны Кимр, в текущем году — еще 27 км дороги. Полностью она будет отремонтирована в следующем году.

На объекте специалисты выполнили укладку двух слоев асфальтобетона: выравнивающего и верхнего, а также устройство переходно-скоростных полос, заездных карманов и съездов. Для обеспечения безопасности дорожного движения расчищена полоса отвода, укреплены обочины, установлены дорожные знаки, нанесена разметка термопластиком.

«Как подчеркнул Президент России Владимир Путин, важно, чтобы современные дороги создавали новые возможности для граждан, бизнеса и территорий. Этому принципу мы должны следовать в реализации наших планов. Современная региональная дорожная сеть должна формироваться поступательно, исходя из приоритетов развития региона, интересов граждан и в привязке к инвестиционным проектам», — отметил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Напомним, всего в 2021 году в регионе благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланированы работы на 85 объектах.

Другие новости