пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Тверской области отремонтировали 28 км автодороги Торжок – Осташков

30 нояб. 2021

В 2021 году в Тверской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние 28 км трассы Торжок – Осташков, которая является главным туристическим маршрутом к озеру Селигер и Нило-Столобенской пустыни.

Региональная автодорога соединяет между собой северо-западные районы области, а также обеспечивает их связь с федеральными трассами М-10 «Россия» и М-11 «Нева». Она является туристическим маршрутом в Осташковский городской округ: к озеру Селигер, Нило-Столобенской пустыни, истоку реки Волги. По дороге проходят маршруты пассажирских и грузовых перевозок.

В 2019-2020 годах благодаря нацпроекту отремонтировали 30 км трассы. В 2021 году работы продолжили — ремонт выполнен в Кувшиновском районе на двух участках дороги.

На объекте применялась технология регенерации. Существующее асфальтобетонное покрытие сначала отфрезеровали, после чего устроили выравнивающий слой из органоминеральной смеси, затем — два слоя покрытия, причем верхний — из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Также на трассе выполнена расчистка полосы отвода, укрепление обочин, установка барьерного ограждения и дорожных знаков, автобусных павильонов, разметка термопластиком. Перед Кувшиново обустроили площадку отдыха для водителей.

Отметим, что в 2022-2023 годах ремонт этой дороги будет завершен на всем протяжении.

Другие новости