пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Уфе завершили работы на 9 объектах нацпроекта

7 сент. 2022

В столице Республики Башкирия по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершили работы на 9 объектах. Их общая протяженность — более 6,5 км.

Новое покрытие появилось на улицах Заводской, Карима Хакимова, Кемеровской, Менделеева, Саляма, Суворова, Чекмагушевской, проспекте Салавата Юлаева, Деревенской переправе. На 90 % завершен ремонт улиц Чернышевского на отрезке от Цюрупы до Айской, Коммунистической от Цюрупы до Воровского, Затонское шоссе и Российского переулка на участке от проспекта Октября до улицы Российской.   

Благодаря ремонту по национальному проекту специалисты заменили старое изношенное асфальтобетонное покрытие на новое, обустроили бортовые камни и технические полосы, установили знаки, нанесли разметку. Большое внимание дорожники уделяют ремонту и обустройству пешеходных тротуаров — в этом году их обновят на площади более 40 тыс.кв.м.

 «Для меня вопрос тротуаров – один из основных. Нужно привести в порядок как можно больше пешеходных зон», — рассказал глава г. Уфы Ратмир Мавлиев.  

Согласно заключенным контрактам работы по ремонту дорожного полотна, кроме капиталоемких объектов, подрядные организации должны завершить до конца октября 2022 года.

Всего в Уфе по нацпроекту планируется привести к нормативу 17 участков дорог. Их общая протяженность около 23 км.

Другие новости