пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ульяновской области открыли движение по дороге Старая Ерыкла – Ерыклинский

17 сент. 2021

В Ульяновской области состоялось тожественное открытие движения транспорта по автодороге Старая Ерыкла – Ерыклинский, построенной благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности председателя правительства Ульяновской области Андрей Тюрин, исполняющий обязанности министра транспорта региона Евгений Лазарев, а также главы районов и сотрудники подрядной организации.

Новая дорога протяженностью более 5 км с двумя полосами движения соединила Кузоватовский и Тереньгульский районы. Предполагается, что трасса существенно сократит время в пути и продолжит развитие аграрного комплекса этих районов.

Строительство началось в 2020 году и проводилось в течении двух лет. На участке возвели мост и привели в нормативное состояние водопропускную трубу.

Отметим, что автодорога Старая Ерыкла – Ерыклинский — один из капиталоемких объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги». На его строительство было направлено 313,9 млн рублей.

Всего по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2021 году на территории Ульяновской области запланированы работы на 63 дорожных объектах.

Другие новости