пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Воронеже отремонтирована улица Антонова-Овсеенко

18 окт. 2021

В Воронеже привели к нормативу ключевой объект нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ― улицу Антонова-Овсеенко. Ее протяженность с учетом небольшого дублирующего проезда к улице 45-й Стрелковой дивизии составляет более 8 км.

Улица Антонова-Овсеенко является важнейшей частью улично-дорожной сети города и характеризуется высокой интенсивностью движения: в последние годы здесь ведется активное строительство многоквартирных домов и жилых комплексов, на нее выходит один из выездов из отдаленного микрорайона Подгорное.

Кроме того, здесь едет транзитом много машин в сторону московского и курского направлений, поскольку Антонова-Овсеенко является частью окружной магистрали Воронежа.

«После реконструкции в 2012 году на улице проводилось только текущее содержание, к 2021 году образовалось множество локальных дефектов и колейность на перекрестках. Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» мы полностью обновили дорожное покрытие», ― рассказал руководитель управления дорожного хозяйства администрации Воронежа Олег Котов.

В процессе ремонта дорожники выполнили фрезерование старого покрытия, а затем уложили два слоя нового ― выравнивающий и верхний, при этом в качестве верхнего слоя использовался щебеночно-мастичный асфальтобетон, который характеризуется более высокими прочностными характеристиками и менее подвержен трещинообразованию от нагрузок. Также на объекте заменены все остановки, участки старого барьерного ограждения и тротуарного мощения. На обновление улицы было направлено около 300 млн рублей.

 

Другие новости