пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ярославле по просьбам жителей ремонтируют улицу 8 марта

18 июн. 2021

В Ярославле по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приводят в нормативное состояние улицу 8 Марта в Красноперекопском районе.

«По данной улице в адрес департамента городского хозяйства поступало большое количество предписаний от ГИБДД и жалоб от жителей. Она находится в крайне неудовлетворительном состоянии. По итогам диагностики, проходившей в 2017 и 2018 годах, улица попала в перечень объектов, которые необходимо отремонтировать по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Завершить ремонт планируется в сентябре», — рассказал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

Протяженность участка работ от улицы Семашко до улицы Закгейма составляет порядка 1 км. Здесь предстоит привести к нормативу дорожное полотно, установить недостающие дорожные знаки и ограждения, обновить остановочные комплексы, а также обустроить на проезжей части искусственные неровности. Сейчас специалисты выполняют формирование тротуаров.

«К ремонту приступили на месяц позже. Это связано с тем, что на объекте проводятся гидравлические работы на инженерных сетях. Как они закончатся, мы активно приступим к основным мероприятиям. Сейчас работаем на участках, где нет соприкосновения с инженерными сетями. Задержка не повлияет сроки, ремонт закончим вовремя», — отметил заместитель директора подрядной организации Владимир Кулигин.

Напомним, всего в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году в Ярославле будет отремонтировано 20 дорог общей протяженностью более 25 км.

Другие новости