пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ярославской области завершен ремонт дороги Ярославль – Рыбинск

12 нояб. 2021

В Ярославской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние трассу Ярославль – Рыбинск. Протяженность объекта составила 6,3 км.

Подрядная организация отремонтировала пять водопропускных труб, четыре съезда, выполнила устройство посадочных площадок и тротуаров, уложила нижний, выравнивающий и верхний слои дорожного покрытия.

«Работы проводились от границы Ярославского и Тутаевского районов до моста через реку Печегду. Кроме обновления покрытия, были установлены новое тросовое ограждение и дорожные знаки, укреплены обочины и нанесена разметка. Здесь также применялся перегружатель для обеспечения лучшего качества покрытия. Стоимость работ по контракту составила 254 млн рублей», — рассказал директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко.

Роман Душко сообщил, что поскольку подрядная организация нарушила условия контракта и не сдала объект в срок, ей выставили штрафные санкции в общей сложности на сумму порядка 1,2 млн рублей. Эти средства будут удержаны при закрытии контракта.

Реализацию проекта контролировала не только служба заказчика, но и общественность. На всех этапах укладки асфальта проводились анализы проб. В ходе приемки измерили все параметры дороги, в том числе ровность покрытия, продольный и поперечные профили.

Напомним, всего по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Ярославской области в текущем году запланированы работы на 63 объектах.

Другие новости