пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Красноярский край: в Назаровском районе обновят подъезды к селам Черёмушки, Дорохово и Сахапта

17 апр. 2024

В Назаровском районе Красноярского края благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» обновят подъездные пути к селам Черёмушки, Дорохово и Сахапта. Общая протяженность участков ремонта составит свыше 5 км.

Подъезд к Дорохово и дорогу Дорохово – Черемушки (по 2 км каждый объект) отремонтируют в течение сезона.  

«Подрядчик заменит пучинистые участки, полностью заменит два слоя асфальтобетонного покрытия, восстановит примыкания. Также будут расчищены откосы от кустарника и мелколесья, отсыпаны и укреплены обочины, установлена новая дорожно-знаковая информация», ― сообщил руководитель Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю Андрей Журавлев. 

Ремонтные работы на автомобильной дороге Назарово – Сахапта – Подсосное рассчитаны на два года. Здесь приведут к нормативам подъезд к селу Сахапта на участке с 35 по 37 км. Дорожники заменят грунт и устранят пучины, выполнят профилировку обочин, отремонтируют съезды, установят барьерное ограждение и новые знаки.

«Ремонт этих участков давно назрел, жители очень рады вниманию дорожников в этом году. На направлениях в сторону Дорохово уже не помогал даже ямочный ремонт. Точно знаю, как выглядят дороги сейчас, до работ. По завершению ремонта обязательно проверим результаты, примем работы подрядчика вместе с комиссией, дорожниками, и, надеюсь, порадуемся результатам», ― рассказал представитель общественного контроля дорожных работ в Назаровском районе Николай Матвеев.

Напомним, в этом году в Красноярском крае благодаря национальному проект «Безопасные качественные дороги» работы пройдут на 113 объектах, из которых 65 объектов протяженностью порядка 200 км ― участки региональных маршрутов и мосты в их составе.

Другие новости