пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Еврейской автономной области приступили к дорожным работам по нацпроекту

15 апр. 2024

В Еврейской автономной области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2024 году планируют привести к нормативам 10 объектов общей протяженностью 11,3 км. На некоторых работы уже начались.

Так, в этом году дорожники продолжают обновлять трассу Биробиджан – Унгун – Ленинское. В сентябре 2023 года заключен государственный контракт на ремонт очередного участка трассы ― с 98 по 110 км. Контрактом предусмотрен поэтапный ввод объекта в эксплуатацию: в 2024 году ― 3,5 км, в 2025 ― оставшиеся 8,5 км. Вместе с тем, губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн ставит перед дорожниками задачу завершить ремонт всего 12-километрового участка дороги в этом сезоне.

Отметим, контрактом предусмотрены мероприятия по восстановлению профиля земляного полотна и устройству слоев дороги, ремонт водопропускных труб, установка 8 автономных осветительных систем, устройство направляющих сигнальных столбиков, обустройство пункта весового контроля и монтаж железобетонных плит. Часть работ уже выполнена, сейчас дорожники устраивают основание щебеночно-песчаной смесью. Эту часть работ планируют завершить уже в мае.

В столице автономной области, Биробиджане, подрядные организации приступили к подготовительным работам на участках улиц Постышева, Казакевича, Саперной. Здесь уже установлены информационные щиты, ведется демонтаж бордюрного камня. Позже дорожники приступят к ремонту асфальтобетонного покрытия. В процессе ремонтных работ подрядчику предстоит не только обновить дорожное покрытие, но и выполнить мероприятия по обустройству.

Другие новости