пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кировской области начнут реконструировать трассу Вазюк – Опарино

29 мар. 2024

В 2024 году благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» начинается модернизация дорог на северо-западе Кировской области. Работы пройдут в несколько этапов. 

Первый этап запланирован в Опаринском районе на участке Вазюк – Опарино, который является частью трассы Киров – Котлас – Архангельск. Сейчас этот участок представляет собой дорогу с переходным типом покрытия в щебеночном исполнении. Планируется сделать его асфальтобетонным. После реконструкции Опаринском район получит долгожданный качественный и быстрый выход на Киров.

«Недавно в Кировской области завершился аукцион на реконструкцию участка автодороги Киров — Котлас — Архангельск с подъездами к поселкам Опарино, Альмеж, Скрябино. А это как раз тот самый участок Вазюк — Опарино в Кировской области. Победителю ― строительной компании ― предстоит переустроить участок дороги в 25 км чуть больше, чем за 1,2 млрд рублей. Все работы по контракту должны быть выполнены до 1 декабря 2025 года», — прокомментировал министр транспорта Кировской области Алексей Петряков.

Отметим, трасса Вазюк – Опарино в щебеночном исполнении была построена в ноябре 2010 года. После проведения работ по реконструкции, здесь должно появиться асфальтобетонное покрытие.

Другие новости