пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Орловской области капитально отремонтируют дорогу к деревне Вязки

11 апр. 2024

В Орловской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» капитально отремонтируют участок трассы железнодорожный переезд (улица Чешская) – Тайное – Вязки. Его протяженность составляет 2,5 км. 

По этой дороге проходит маршрут межмуниципального общественного транспорта. Кроме того, это популярное дачное направление, здесь расположено множество садоводческих товариществ. На состояние покрытия трассы региональным властям неоднократно поступали жалобы от жителей региона.

Сотрудники подрядной организации уже приступили к подготовительным работам на объекте. Сейчас они выполняют фрезерование старого полотна, расчищают территорию от кустарника и мелколесья.

В ходе капремонта подрядчику предстоит заменить асфальтобетонное покрытие, отсыпать обочины щебнем, установить знаки, искусственные неровности, нанести разметку, смонтировать остановочный павильон и обустроить разворотную площадку для дачного автобуса.

Завершить все работы планируют до конца лета 2024 года.

Всего же в Орловской области в этом сезоне по национальному проекту на региональной и местной дорожной сети приведут к нормативу 100 км.

Другие новости