пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Сочи по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ремонтируют улицу Куйбышева

25 мар. 2024

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Сочи ремонтируют улицу Куйбышева. Дорожные работы выполняются на трех участках общей протяженностью порядка 1 км.

Дорожная техника работает от улицы Демократической до улицы Кирова, от улицы Свердлова до улицы Ромашек, а также от улицы Взлетной до улицы Мира. Уже выполнено фрезерование изношенного покрытия на всей площади, производится укладка нового полотна. 

«В работе у специалистов подрядной организации одно из самых оживленных мест центра Адлера. По этому маршруту наши жители и гости города идут в районный парк культуры и отдыха, рядом крупный санаторий, вуз и спорткомплекс «Юность». Важно скорректировать график ремонта таким образом, чтобы создавать как можно меньше неудобств», ― сообщил глава Сочи Алексей Копайгородский.

В процессе ремонта на улице Куйбышева предстоит ликвидировать просадки дорожного полотна, поднять горловины колодцев инженерных коммуникаций, отремонтировать съезды в переулки и прилегающую территорию. Также будет заменен бордюрный камень и дорожные знаки, нанести разметку. Работы планируется завершить досрочно ― к июню.

Напомним, в 2024 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Сочи приведут к нормативам 59 участков улично-дорожной сети общей протяженностью порядка 40 км.                                                                                             

Другие новости