пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

До конца дорожно-строительного сезона в Воронеже приведут в нормативное состояние 150 километров дорог

5 сент. 2017

В Воронежской агломерации полностью завершены работы на 55 из 63 магистральных улиц. Масштабный ремонт в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» стартовал 3 апреля и продлится до конца октября. Дорожники работают преимущественно в ночное время суток, что позволяет избежать значительных затруднений движения транспорта. 

На сегодняшний день общая площадь отфрезерованного покрытия составляет 2,17 млн м2 (98 % от общей площади), площадь уложенного асфальтового покрытия – 2,21 млн м2 (92 %). Продолжаются работы на восьми городских улицах: Пушкинской, Героев Сибиряков, Матросова, Тимирязева, Карпинского, Дубровина, Просторной, Землячки. Кроме того, за счёт экономии средств ремонт также проводится на улицах Ломоносова и Новосибирской.

 Напомним, что в текущем году на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги» на территории Воронежской агломерации было выделено свыше  2 млрд руб. из федерального и областного бюджетов.  Доля городской казны в софинансировании составила 30 млн руб. Представители областной власти заявили, что в следующем году планируют добиться финансирования проекта в сопоставимых, если не более крупных, масштабах. Стоит отметить, что в 2018 году ремонт затронет не только городские, но и региональные дороги.

    

    

Другие новости