пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

О проекте «Безопасные и качественные дороги» в Астрахани можно узнать благодаря специальному QR-коду

9 февр. 2018

Астраханцы с помощью специального QR-кода (штрихкода), размещенного на жилищно-коммунальных платежных документах, могут зайти на сайт регионального министерства строительства и ЖКХ и ознакомиться с мероприятиями приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Разместить на квитанциях информацию о его реализации в Астраханской агломерации решили, чтобы привлечь максимальное число жителей к участию в проекте.  На сайте ведомства астраханцы могут оставить отзыв или предложение по вопросам проведения дорожной кампании (minstroy.astrobl.ru).

Во время старта проекта горожане активно участвовали в выборе дорог, которые требуют ремонта. Так, в план дорожных работ на 2017 год было включено более 70% объектов, указанных гражданами в своих обращениях на сайте «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», в том числе – мост через реку Кривая Болда, набравший свыше 2 тыс. голосов. В список мероприятий на 2018 год также попали дороги, занимающие лидирующие позиции в рейтинге проекта Общественного Народного Фронта. Участники общественных слушаний, состоявшихся в ноябре прошлого года в областном центре, большинством голосов поддержали предложенный план предстоящей дорожной кампании.

С ее началом представители общественности вместе с дорожниками приступят к контрольным мероприятиям на объектах. Задача – обеспечить соблюдение технологии и качества выполняемых подрядчиком работ. В прошлом году было проведено более 30 инспекционных поездок с участием инициативных жителей. Представители общественных организаций, активные граждане помогали контролировать ремонт на всех стадиях: от поставки материалов до лабораторных исследований.  Они присутствовали при диагностике дорог, принимаемых в эксплуатацию, следили за процессами проводимых испытаний асфальтобетонного покрытия. Стоит отметить, что контрольные процедуры предусмотрены на протяжении всего гарантийного периода на объекты.

Другие новости