пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Пензенская агломерация: особое внимание - повышению уровня безопасности на дорогах

8 нояб. 2018

В Пензенской агломерации в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» особое внимание уделяется обеспечению безопасности дорожного движения. В 2018 году в нормативно-эксплуатационное состояние приведено 59,87% автомобильных дорог агломерации. В результате всех мероприятий удалось уменьшить количество мест концентрации ДТП на дорожной сети агломерации с 25 до 16.

Особый акцент сделан на обеспечение безопасности дорожного движения вблизи социально значимых объектов. Так, в Пензе новые современные пешеходные переходы оборудованы на пути к 25-ти учебным заведениям. В числе таких объектов – среднеобразовательная школа №76 по ул. Лядова и школа №7 по ул. Гоголя, «Лицей современных технологий управления №2» по ул. Суворова, детский сад по ул. Бородина и ул. Кронштадтская. Кроме того, на всех основных перекрестках города установлены светодиодные светофорные объекты и предупреждающие знаки.

Отметим, что ремонт на всех автодорогах проводился под постоянным контролем заказчика, поэтому все поступающие замечания устранялись в процессе работы.

В следующем году мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» будут продолжены.

Напомним, общий объем финансирования ремонтных работ в рамках программы составляет 1,46 млрд рублей. Из федерального бюджета субъекту выделено 730 млн рублей, остальные средства направлены из регионального и местного бюджетов.

 

Другие новости