пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Ремонт дорог в Ростове-на-Дону — под общественным контролем

31 мая 2019

В Ростове-на-Дону состоялась проверка хода и качества работ на улице Таганрогской, которая ремонтируется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В контрольном мероприятии приняли участие представители муниципальной власти, общественности и СМИ.

Сейчас подрядчик завершил фрезерование проезжей части и в полном объеме выполнил устройство бортового камня. Предусмотрено усиление дорожной одежды методом холодной регенерации на всем протяжении участка, а также устройство тротуаров.

«Важно, что у нас есть возможность приехать на место производства работ, лично ознакомиться с процессом, поговорить с представителями подрядной организации, задать интересующие вопросы», — рассказал представитель общественности, транспортный и дорожный эксперт Игорь Негодаев.

Активных граждан, общественные объединения, средства массовой информации будут привлекать к участию в инспекциях и выездных совещаниях и дальше. При этом контроль качества ремонта в регионе предусматривает также мониторинг со стороны службы заказчика и представителей федеральных ведомств. В независимой лаборатории проведут испытания используемых подрядчиком материалов.

В текущем году в нормативное состояние приведут 19 объектов областной столицы — это не только центральные улицы и крупные магистрали, но и дороги удаленных районов города. Так, отремонтируют улицы Металлургическую, Вологодскую, Беляева, Гусева, Зои Космодемьянской, Страны Советов, Ставского, Таганрогскую, Вавилова, Королева, Лелюшенко, Катаева, Московскую, Мурлычева, Некрасовскую, переулок Рыбный и Кривошлыковский, проспект Мира.

Другие новости