пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В 2018 году на ремонт дорог Томской агломерации направят порядка 1,5 млрд рублей

15 янв. 2018

В 2018 году на территории Томской агломерации продолжается реализация приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Перечень объектов, которые будут отремонтированы, составлен по итогам общественного голосования, в котором приняли участие более 16 тысяч жителей Томской области. В этом году планируется отремонтировать 38 объектов протяжённостью 87,5 км: 33,2 километра автодорог в областном центре, 6,7 километра — в ЗАТО Северск и 47,6 километра региональных автомагистралей. Также дорожники проведут работы по ликвидации пяти мест концентрации ДТП.

В целом на ремонтную кампанию направят порядка 1,5 млрд рублей, из которых 730 млн рублей -  средства федерального бюджета.

В этом году продолжится дорожный ремонт в исторической части областного центра. Будут отремонтированы Московский тракт, улицы Татарская, Крылова, часть улицы Алексея Беленца и переулок Батенькова. Также в план-2018 включены Набережная реки Ушайки, которая является продолжением отремонтированной в 2017 году улицы Розы Люксембург, и участок улицы Советской от проспекта Фрунзе до проспекта Кирова. Кроме того, по просьбам жителей приведут в нормативное состояние несколько улиц в селе Тимирязевское и поселке Нижний Склад. В районе Лагерного сада, где летом 2018 года будет проходить трансляция чемпионата мира по футболу, отремонтируют улицы Федора Лыткина, Вершинина, 19-й Гвардейской Дивизии и проезд Вершинина.

В перечень региональных объектов вошли автодорога до томского аэропорта подъезд к поселку Копылово и автотрасса Нелюбино – Рыбалово – Верхнее Сеченово. Кроме того, продолжится начатый в 2017 году ремонт региональных автотрасс Томск – Мариинск и Михайловка – Александровское – Итатка.

 

Другие новости