пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В 2018 году в Хабаровской агломерации отремонтируют 114 километров дорог

16 мая 2018

В Хабаровской агломерации начались ремонтные работы в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». В ходе реализации проекта будет отремонтировано 95 объектов протяженностью свыше 114 км. Общее финансирование составляет 1,78 млрд рублей, из которых 730 млн рублей – средства федерального бюджета, 844,8 млн рублей - из краевого и 211,8 млн рублей из местного бюджетов.

В Хабаровске подрядные организации приступили к работе на Чернореченском и Воронежском шоссе, улицах Шкотова, Школьной, Автомобилистов. В настоящее время здесь выполняется фрезерование дорожного покрытия, демонтаж и установка бортового камня. Помимо этого, в текущем году будут отремонтированы магистральные улицы, такие как -  Тихоокеанская, Шелеста, Запарина, Брестская, Советская, Гагарина, Горького, Демьяна Бедного, Краснодарская, Краснореченская (на участке от ул. Богачёва до ул. Прогрессивная).

В рамках проекта на улично-дорожной сети планируется выполнить обустройство перекрестков системами контроля дорожного движения, в том числе системами фото-видеофиксации, установить дорожное ограждение и новые светофоры, что позволит сократить места концентрации ДТП.

Кроме этого, в текущем году участниками проекта являются сельские поселения, где будет отремонтировано 26 объектов. Например, в селе Матвеевка пройдут ремонтные работы на улицах Взлетной, Восточной и Тамбовской, в селе Ильинка - на улице Дорожной и Школьном переулке; в Некрасовке - на улицах Ленина и Солнечной. Также приведут в нормативное состояние дороги в селах Гаровка-1, Ракитное и Тополево.

Стоит отметить, что в рамках реализации проекта также отремонтируют участки региональных трасс – «c. Некрасовка – с. Вишневка (дачи)» и «8-й километр федеральной трассы «Восток» – посёлок имени Горького».

Другие новости