пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Чебоксарской агломерации ремонт дорог по приоритетному проекту выполнен на 64%

1 авг. 2018

В Чебоксарской агломерации подрядные организации завершили ремонтные работы по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» на 64%. В нормативное состояние привели 47 участков дорожной сети.

В городе Чебоксары отремонтировали 18 из 34 запланированных на текущий год объектов. На 12 участках работы продолжаются, в частности - на улицах Айзмана, Осипова, Хевешской, Зои Яковлевой, И. Франко, Энтузиастов. Дорожники выполняют фрезерование старого покрытия и приступили к устройству верхнего слоя. Для этого используется высокопрочный мелкозернистый асфальтобетон. 

К ремонту еще 4 городских магистралей подрядные организации приступят в середине августа. Дорожники отремонтируют улицы Эльменя, Грасиса, Соколова и Фучика.

В Новочебоксарске ремонт завершен на 11 из 13 объектов. На данный момент работы ведутся на мосту по улице Советской.

В Чебоксарском районе в нормативное состояние приведено 18 из 20 участков дорожной сети, включенных в план текущего года. Ремонт продолжается на автодорогах Типнеры - Челкасы - Почтовое (км 0+000 - км 7+200) и Лапсары – Мокшино.

Сейчас дорожники также работают на двух объектах регионального значения – трассах Аликово - Ишаки и Чебоксары - Сурское.   

На большей части дорог ремонт по проекту выполняется в круглосуточном режиме. Обо всех изменениях организации дорожного движения горожан информируют в официальной группе проекта в социальной сети ВКонтакте «Безопасные и качественные дороги.Чебоксары».

В 2018 году в Чебоксарской агломерации планируют привести в нормативное состояние 73 объекта протяженностью 143 км. Объем финансирования составляет 1,46 млрд рублей, из которых 730 млн - средства федерального бюджета.

 

Другие новости