пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Чебоксарской агломерации ведутся работы на 50% объектов, включенных в план ремонта текущего года

1 июн. 2018

В Чебоксарской агломерации в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» подрядчики начали работы на 37 объектах.  

В республиканской столице приводят в нормативное состояние участок проспекта Тракторостроителей протяженностью 3,7 км. Это самая протяженная магистраль города, которая имеет высокую интенсивность движения.  С момента строительства дороги ремонтные работы здесь не проводились. С учетом этого проспект был включен в проект «Безопасные и качественные дороги» на текущий год.  При его ремонте дорожники используют технологию холодного ресайклинга.

В Чебоксарах в нормативное состояние приведут также участки улиц Чапаева и Лебедева, площадь Республики, проспект Мира. В целом в текущем году планируется отремонтировать 34 городских объекта.

«Очень рад, что дороги в столице республики становятся заметно лучше. В прошлом году сделан грандиозный ремонт. В этом году у дорожников объем работ еще больше. Вместе с дорогами повышается и качество жизни наших жителей, -  отметил председатель общественной организации «Здоровая нация» Кирилл Лукин. - Новые знаки на пешеходных переходах облегчают передвижение по городу – повышается безопасность, снижается аварийность».  

В Новочебоксарске, который тоже принимает участие в реализации проекта, в завершающей стадии работы на улицах Строителей, Коммунальной, Терешковой, проезде Энергетиков и Школьном переулке. Всего в текущем году отремонтируют более 10 км дорог города, заменят барьерные ограждения на мосту по улице Советской, установят светофорный объект на ул. Винокурова.

В Моргаушском районе сейчас ремонтируют автомобильную дорогу Тойгильдино - Паймурзино. Подрядные организации приведут в нормативное состояние участок протяженностью 1,57 км.

На региональной сети продолжается ремонт автодороги Чебоксары - Сурское. Работы ведутся поэтапно, в настоящий момент произведено фрезерование на площади порядка 48 тыс. кв. м.

О всех изменениях организации дорожного движения в связи с проведением ремонта горожан информируют в официальной группе проекта в социальной сети ВКонтакте «Безопасные и качественные дороги. Чебоксары».

Справочно:

В 2018 году в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Чебоксарской агломерации планируют привести в нормативное состояние 73 объекта протяженностью 143 км. Объем финансирования составляет 1,46 млрд рублей, из которых 730 млн - средства федерального бюджета.

 

Другие новости