пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Екатеринбургской агломерации завершены работы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги»

20 нояб. 2017

В 2017 году в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Екатеринбургской агломерации отремонтировано около 174 километров дорог, 49 из которых – федеральные, около 47 километров – местные, более 78 километров – региональные. Число мест концентрации ДТП сократилось с 19 до 13, с городских улиц выведен существенный объем транзитного транспорта.

Благодаря программе протяженность дорог, находящихся в нормативном состоянии, увеличилась на 12 процентов по сравнению с прошлым годом. Таким образом, в целом по агломерации данный показатель составляет на сегодняшний день около 53 процентов.

Напомним, в этом году на реализацию проекта было направлено более 2,7 млрд рублей: 1,2 млрд рублей – из федерального бюджета, 1,45 млрд - из областного и более 81 млн рублей – из бюджета Екатеринбурга. В 2018 году на ремонт дорог в рамках проекта из федерального бюджета планируется направить 800 млн рублей, еще 1,26 млрд поступит из консолидированного областного бюджета.

Стоит отметить, что в выборе приоритетных объектов ремонта на следующий год существенно помог проект ОНФ «Убитые дороги». Десять участков, на которые поступило больше всего жалоб от населения, уже включены в программу дорожных работ.

Жители Екатеринбурга и Свердловской области дают положительную оценку реализации программы «Безопасные и качественные дороги» -  об этом говорят результаты общественного обсуждения первых итогов программы, которое состоялось в конце октября.

 

Другие новости